В Шостке убили 69-летнего пенсионера

13.07.2021 12:27

В Шостке убили 69-летнего пенсионераВ воскресенье, 11 июля, в Шостке во дворе частного дома было найдено тело 69-летнего владельца со следами побоев. Оперативники Шостки быстро установили и задержали лицо, которое обоснованно подозревают в совершении убийства пенсионера.

О подозрительной смерти 69-летнего мужчины в полицию сообщил его родственник. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Мужчину с признаками насильственной смерти обнаружили во дворе его частного дома. Для установления причины смерти тело направили на экспертное исследование. Выяснилось, что пенсионер скончался от открытой черепно-мозговой травмы.

«Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, наши оперативники быстро установили личность подозреваемого, – рассказывает Игорь Нагорный, начальник Шосткинского районного управления полиции. - Им оказался 44-летний житель Шостки. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания».

Предварительно установлено, что ночью между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт, который перерос в драку.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/