Под Сумами убили мужчину

26.07.2021 09:47

Под Сумами убили мужчинуВ пятницу, 23 июля, около 09.30 в полицию поступило сообщение от 56-летней женщины о том, что 14 июля ушел из дома и не вернулся 64-летний житель села Славгород Сумского района. Полицейские сразу начали поиски мужчины и обнаружили его убитым.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Сумской области, отделения полиции № 2 (с. Краснополье) Сумского районного управления полиции нашли разыскиваемого мужчину убитым, установили и задержали злоумышленника. Им оказался 67-летний односельчанин убитого.

Правоохранители выяснили, что накануне во время застолья между товарищами возник конфликт, в ходе которого 67-летний мужчина, не удержав агрессии, схватился за нож и ударил им соперника. От полученных травм тот скончался на месте происшествия. Чтобы избежать ответственности, злоумышленник решил скрыть следы преступления, расчленил тело товарища, вынес на окраину села и закопал.

Сейчас полицейские задержали злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». За содеянное злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/