Стали известны подробности ДТП на мосту КРЗ

06.08.2021 09:25

Стали известны подробности ДТП на мосту КРЗВчера, 5 августа, около 16 часов на мосту по улице Ивана Харитоненко произошло ДТП, в результате которого автомобиль ВАЗ перевернулся на крышу. Стали известны подробности аварии: водитель ВАЗа был пьян и пытался скрыться с места происшествия.

47-летний водитель автомобиля ВАЗ-21063, не соблюдая безопасную скорость и дистанцию, допустил столкновение с автомобилем Nissan Juke, который двигался в попутном направлении. В дальнейшем неуправляемое транспортное средство ВАЗ наехало на бордюр и перевернулось на крышу. Его водитель, выйдя из автомобиля, сразу бросился бежать под мост.

Неравнодушные свидетели ДТП догнали и остановили его. Через несколько минут патрульные прибыли на место происшествия и задержали беглеца, применив наручники.

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. К счастью, никто не пострадал.

Водитель автомобиля ВАЗ имел явные признаки алкогольного опьянения. Проходить освидетельствование на состояние опьянения он категорически отказался. К тому же выяснилось, что гражданин вообще лишен права управления транспортными средствами.

Патрульные полицейские, оформив материалы ДТП, составили на мужчину админматериалы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст. 122-4 (Оставление места ДТП), ч. 1 ст. 130 (Отказ от освидетельствования на состояние опьянения) и по ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, которое лишено права управления) КУоАП. Автомобиль эвакуировали на специальную площадку.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/