Коллектив «Сумского завода резинотехнических изделий» просит защиты от полицейского произвола

13.08.2021 09:46

Коллектив «Сумского завода резинотехнических изделий» просит защиты от полицейского произволаКоллектив ООО «Научно-производственное объединение «Сумской завод резинотехнических изделий» обратился официальным письмом к председателю Сумской областной государственной администрации Дмитрию Живицкому по поводу ситуации, которая произошла вчера, 12 августа 2021 года, когда на территории завода начали проводить обыск полицейские из Мариуполя Донецкой области.

«Просим вас вмешаться и защитить предприятие Научно-производственное объединение «Сумской завод резинотехнических изделий» от полицейского произвола. Сегодня, 12.08.2021 г., в 10:00, полиция города Мариуполь заехала на территорию предприятия, по адресу г. Сумы, ул. Пограничная, 47, перекрыла вход в административное здание и производственные подразделения, в настоящее время изымается вся техническая документация и компьютерная техника, которая автоматически блокирует работу предприятия на неопределенный срок и около 200 сотрудников потеряют работу.

Причиной этого мы видим недобросовестные действия наших конкурентов на тендерных закупках через систему Prozorro ГП «Укрзализныця». Во время проведения этих тендеров нами предлагались, при том же качестве, как и у конкурентов, цены на 20-30% ниже, что дало ГП «Укрзализныця» сэкономить десятки миллионов гривен только за текущий год.

Конкуренты неоднократно нас предупреждали, что в случае дальнейшего понижении цен нас ждут большие неприятности», – говорится в тексте обращения сумских заводчан.

Письмо подписал заместитель директора по коммерческим вопросам Шаповал А. С., заместитель директора по сбыту Гончаренко К. В., начальник отдела материально-технического обеспечения Скиба Б. А.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/