В Конотопе прокурор совершил смертельное ДТП и уехал с места происшествия

19.08.2021 09:22

В Конотопе прокурор совершил смертельное ДТП и уехал с места происшествияДорожно-транспортное происшествие произошло в г. Конотоп 18 августа 2021 года около 4 ч 10 мин. Двигаясь по ул. Пушкина в районе ОАО «Конотопский электромеханический завод», водитель автомобиля КІА Optima совершил наезд на женщину, которая шла во встречном направлении и вела в руках велосипед. В результате ДТП 81-летняя потерпевшая погибла на месте, водитель скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к ДТП причастен прокурор, который с 15 марта 2021 года находится за штатом одной из местных прокуратур. В настоящее время он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Продолжаются первоочередные следственные действия, устанавливается, находился ли задержанный в состоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель потерпевшего) УК Украины. Досудебное расследование поручено 4 отделу ТУ ГБР, расположенному в г. Полтава.

Приказом руководителя Сумской областной прокуратуры Алексея Тубельца назначено служебное расследование.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/