Сумские патрульные задержали квартирного вора

30.08.2021 09:50

Сумские патрульные задержали квартирного вораНочью экипаж патрульных получил вызов на улицу Александра Олеся, сообщает пресс-служба Патрульной полиции Сумской области. Жительница одной из многоэтажек услышала странный шорох в подъезде.

Прислушавшись, у соседней квартиры женщина услышала голоса двух неизвестных. Звуки, которые раздавались из-за двери, были похожи попытки открыть дверной замок. Сумчанка сразу позвонила на линию 102.

Полицейские оперативно прибыли на место и обнаружили в подъезде только одного человека, который не смог объяснить, что делает в подъезде такой поздний час. Он постоянно путался в своих же версиях.

Патрульные провели поверхностную проверку, в ходе которой обнаружили у мужчины три мобильных телефона и несколько листов бумаги с адресами, номерами квартир и кодами подъездов. Рядом с мужчиной инспекторы обнаружили еще и набор для отпирания дверей, перчатки и нож.

Для выяснения обстоятельств происшествия патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу Сумского районного управления полиции. По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 (Кража, совершенная с проникновением в жилище) УК.

По материалам facebook.com/sumypolice