В белопольской больнице умерла учительница, которую на тротуаре сбил пьяный водитель

31.08.2021 10:00

В белопольской больнице умерла учительница, которую на тротуаре сбил пьяный водительБывшая учительница Белопольской школы №1 Валентина Николаевна Шатрюк, получившая тяжелые травмы в автомобильной аварии, умерла в больнице в воскресенье, 29 августа. Авария, точнее наезд на Валентину Николаевну, произошла 26 августа возле ее дома.

26 августа около 12 часов дня находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина (по данным газоанализатора Drager Alcotest 6820 содержание алкоголя в его крови составляло 2,51 промилле) двигался по улице Макаренко в сторону улицы Сумской в Белополье на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ.

Не справившись с управлением, он наехал на женщину, стоявшую на тротуарной дорожке у дома. С тяжелыми травмами женщину доставили в городскую больницу, потому что транспортировать в областной центр не позволяло состояние здоровья. Врачи делали все возможное, чтобы спасти женщину, но травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Валентина Николаевна Шатрюк более 40 лет работала учительницей украинского языка и литературы в Белопольской школе №1. Прощание с погибшей состоится 31 августа в 13:00 возле ее дома.

По материалам debaty.sumy.ua