Сумская полиция поделилась подробностями возвращения домой 18-летней сумчанки

31.08.2021 17:45

Сумская полиция поделилась подробностями возвращения домой 18-летней сумчанкиДва дня назад с заявлением о том, что ушла из дома и не вернулась ее 18-летняя дочь, в полицию обратилась жительница областного центра. Спустя сутки полицейские разыскали девушку, за что мать беглянки поблагодарила их в социальных сетях.

Обратившись в полицию, женщина объяснила, что дочь оставила дома записку, в которой указала, что начинает самостоятельную жизнь, и попросила ее не искать. Обеспокоенные мать и отец попытались сначала самостоятельно искать дочь, но вскоре все же решили обратиться за помощью в полицию. Правоохранители сразу начали оперативно-розыскные мероприятия и уже спустя сутки нашли девушку и вернули ее обрадованным родителям.

Оказалось, что девушка действительно решила попробовать пожить самостоятельно. Недавно устроилась на работу, и, имея небольшие финансовые сбережения, ушла из дома, сняла квартиру, купила себе немного еды и выключила мобильный телефон. Именно последнее обстоятельство и заставило родителей поволноваться и заняться поисками дочери.

Мать ушедшей из дома девушки в посте в Facebook поблагодарила работников полиции (в частности, начальника сектора криминальной полиции Сумского районного управления полиции Андрея Алексеева), а также добровольческий поисково-спасательный отряд «Милена» за оперативное выполнение работы, ответственность, терпение и поддержку, .

По материалам Отдела коммуникации полиции Сумской области