В Конотопе взяли под стражу двух подростков, до смерти избивших прохожего

06.09.2021 16:38

В Конотопе взяли под стражу двух подростков, до смерти избивших прохожегоПо ходатайству следователя и прокурора Конотопской окружной прокуратуры решением суда 16-летнему и 17-летнему подозреваемым, убившим прохожего, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог.

Речь идет о событии, произошедшем в Конотопе 23 августа 2021 около 5:00. К подросткам на улице подошел мужчина, которого они уже видели просившим милостыню, и попросил сигарету. Понимая, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения и поэтому не будет сопротивляться, подростки отвели его в безлюдное место и избили. От полученных травм 44-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Как выяснилось, подростки до этого уже были судимы за имущественные преступления. Более того, проверяется их причастность к другим преступлениям. Сейчас их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины. За содеянное им грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

По материалам debaty.sumy.ua