Под Ахтыркой задержали пьяного мужчину на мопеде, находящемся в розыске

08.09.2021 11:49

Под Ахтыркой задержали пьяного мужчину на мопеде, находящемся в розыскеНа автодороге Н 12 Сумы — Полтава патрульные остановили нетрезвого мужчину на мопеде. Права управления транспортным средством у него не было, а мопед, как оказалось, находился в розыске.

Далеко за полночь, патрулируя в городе Ахтырка на автодороге Н 12 Сумы — Полтава, полицейские обнаружили мопед Alphamoto. Водитель был без мотоциклетного шлема, а на мопеде отсутствовал государственный номерной знак.

Патрульные остановили водителя и установили, что у 45-летнего мужчины, находившегося в состоянии опьянения, права управления транспортным средством не было. Опьянение подтвердил и осмотр, который местный житель прошел на месте остановки. Прибор зафиксировал 1,43 промилле алкоголя. Полицейские также выяснили, что транспортное средство находится в розыске более 5 лет.

На водителя патрульные вынесли постановление по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) и составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП. Также на место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу Ахтырского районного отдела полиции.

По материалам facebook.com/sumypolice