Возле Могрицы произошел пожар (ОБНОВЛЕНО)

13.09.2021 09:27

Возле Могрицы произошел пожар Как сообщает «Общественное Сумы», в районе ландшафтного заказника «Могрицкий» вблизи одноименного села на Сумщине вчера вечером, 12 сентября, произошел пожар. Сгорело около 2 гектаров растительности (ранее была озвучена очевидцами площадь возгорания в 7 га).

По словам очевидцев, отдыхающие оставили костер, огонь быстро стал распространяться. В тушении пожара были задействованы спасатели и волонтеры.

UPD. Подробности тушения пожара сообщила пресс-служба ГСНС в Сумской области. По данным этой службы, 12 сентября, в 16:54, на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение о пожаре на открытой территории близ с. Могрица, Юнаківської ОТГ. К ликвидации привлекался дежурный караул 28-го государственного пожарно-спасательного поста.

Еще до прибытия спасателей, люди, сообщившие о происшествии, начали самостоятельно тушить возгорание. Прибыв на место, пожарные установили, что пламя охватило сухую растительность на площади до 2 га. Использовав около 2,5 т воды, в 18:00 пожар локализовали, в 18:25 - ликвидировали и не допустили распространения на значительную площадь.

Всего на месте происшествия работали 3 человека личного состава и 1 единица техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/