На Сумщине 21-летняя девушка убила знакомую

21.09.2021 09:39

На Сумщине 21-летняя девушка убила знакомуюВ воскресенье, 19 сентября, в полицию поступило сообщение об убийстве 53-летней жительницы села Мирополье Сумского района. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа полиции во главе с руководством подразделения.

Правоохранители начали поиски злоумышленницы и уже меньше чем через час убийцу нашли оперативники отделения полиции № 2 (пгт Краснополье) совместно с местными пограничниками. Ею оказалась 21-летняя знакомая убитой.

В ходе следствия установлено, что вечером, во время распития спиртных напитков, между знакомыми произошел конфликт. 21-летняя девушка, не удержав агрессии, схватила бутылку и нанесла ею несколько ударов по голове соперницы. Затем взяла веревку и задушила ее. А поняв, что совершила, бросилась наутек.

Сейчас девушка задержана в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту в полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». За содеянное злоумышленнице грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Следствие продолжается.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/