В Сумах патрульной полиции пришлось гнаться за нарушителем ПДД с признаками наркотическго опьянения

12.10.2021 16:29

В Сумах патрульной полиции пришлось гнаться за нарушителем ПДД с признаками наркотическго опьяненияКак сообщается на официальной странице патрульной полиции Сумской области в социальной сети Facebook, в Сумах недавно ночью экипаж патрульных обнаружил автомобиль Daewoo Nexia, водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения. Поданный ему сигнал об остановке с помощью проблесковых маячков и звукового сигнала водитель проигнорировал и продолжил движение.

Остановили инспекторы водителя на улице Ковпака — путем блокировки его транспортного средства. Патрульные выяснили, что 25-летний водитель не имел права управления транспортным средством. Зато он имел явные признаки наркотического опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения гражданин категорически отказался.

При составлении административных материалов водитель заметно нервничал и все поглядывал на салон транспортного средства. Во время проведения поверхностного осмотра автомобиля стражи порядка обнаружили 4 бумажных свертка с порошкообразным веществом белого цвета, похожим на наркотическое.

На мужчину инспекторы составили три административных материала:

  • ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КУоАП;
  • ст. 122-2 (Невыполнение водителем требования об остановке) КУоАП;
  • ч. 1 ст. 130 (Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения лицом, управлявшим с признаками опьянения) КУоАП.

По факту выявления веществ, вероятно, наркотического происхождения патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу Сумского районного управления полиции.

По материалам: https://www.facebook.com/sumypolice