Полиция расследует убийство активиста «Правого сектора» в Сумах

28.10.2021 09:44

Полиция расследует убийство активиста «Правого сектора» в СумахВ Сумах вчера, 27 октября, около 21 часа от оператора линии 103 в полицию поступило сообщение о том что, возле дома по ул. Заливная, 1 стрелял неизвестный и лежит окровавленный мужчина. Оказалось, что был застрелен активист «Правого сектора» Александр Иванина.

На место происшествия немедленно выехало руководство Главного управления Национальной полиции в Сумской области и следственно-оперативная группа Сумского районного управления полиции.

По указанному адресу обнаружено тело мужчины. Им оказался 29-летний сумчанин. Предварительно, он скончался в результате полученного огнестрельного ранения. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Между тем, некоторые подробности убийства активиста «Правого сектора» стали известны уже спустя некоторое время от однопартийцев погибшего.

«Около 9 часов Саша вместе с женой Аней подъехали на машине к своему подъезду, Саня вылез из машины, полез в багажник за вещами. В это время неподалеку на лавочке сидел какой-то мужчина. Как описывает свидетель, увидел Саню, достал оружие и начал стрелять. Сделал несколько выстрелов», - рассказал глава областной ячейки «Правый сектор» Сергей Супрун.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/