В Сумах тушили масштабный пожар в жилом доме по ул. Герцена

05.11.2021 09:28

В Сумах тушили масштабный пожар в жилом доме по ул. ГерценаВ Сумах вчера, 4 ноября, в 17:40, на линию экстренного вызова 101 поступило сообщение о возникновении масштабного пожара в жилом секторе по ул. Герцена. На место происшествия выехали дежурные караулы 1-й, 2-й и 3-й государственных пожарно-спасательных частей.

Горели два двухэтажных здания, которые были пристроены к жилому дому. Включившись в аппараты для защиты органов дыхания, спасатели немедленно попали в одно из зданий в котором находился человек. На втором этаже было обнаружено бездыханное тело женщины 1991 г. р., ее мгновенно вынесли на улицу и передали медикам. К сожалению, женщина погибла.

Параллельно проводилось тушение. Огонь стремительно распространялся по легковоспламеняющимся деревянным и пластиковым конструкциям, как пристроек так и жилого дома. Пожар удалось локализовать в 19: 23, после этого проводилось выявление скрытых очагов горения. Ликвидировали пожар в 21: 06.

Причина возникновения пожара и ущерб на данный момент устанавливаются.

Всего на месте происшествия работала 5 единиц специальной техники и 27 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По материалам: https://sm.dsns.gov.ua/