В Сумах пьяный водитель Ford Focus перевернулся и чудом не слетел с моста в реку

10.11.2021 16:57

В Сумах пьяный водитель Ford Focus перевернулся и чудом не слетел с моста в рекуПроисшествие произошло на улице Заливной. Сумчанин стал очевидцем, как водитель автомобиля Ford Focus, не справившись с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства. Мужчина мгновенно бросился к машине. В салоне было два человека: водитель и пассажирка. Водитель выбрался самостоятельно, а вот гражданку пришлось вызволять.

Поведение участников ДТП сразу же показалось подозрительным. Ведь мужчина и женщина, переглянувшись, в спешке место происшествия покинули. Мужчина предоставил описание граждан экипажу патрульных, который через мгновение был на месте происшествия. Водителя и пассажирку стражи порядка остановили уже в нескольких сотнях метров от места ДТП и вернули к транспортному средству.

К счастью, телесных повреждений никто не получил. А вот 57-летний водитель имел признаки сильного алкогольного опьянения. Он еле держался на ногах. Впоследствии патрульные выяснили, что мужчина еще и не имеет права управления. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте ДТП и в учреждении здравоохранения он категорически отказался.

На мужчину патрульные составили 4 административных материала:
— ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) Куоап;
- ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КУоАП;
- ст. 122-4 (оставление места совершения ДТП) КУоАП;
- ч. 1 ст. 130 (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения лицом, управлявшим с признаками опьянения) КУоАП.

От управления его отстранили.

По материалам: https://www.facebook.com/sumypolice