Пьяный полицейский из Ахтырки устроил в Харькове погоню и серьезное ДТП

15.11.2021 16:58

Пьяный полицейский из Ахтырки устроил в Харькове погоню и серьезное ДТПХарьковская полиция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали два человека. Информацию об этом корреспонденту Depo.Харьков сообщил информированный источник в правоохранительных органах Харьковской области.

По данным собеседника агентства, вчера, 14 ноября, в Харькове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием работника Ахтырского отдела полиции ГУНП в Сумской области Антона Ковальчука, 1995 года рождения.

Полицейский на автомобиле «Митсубиши Аутлендер» с превышением скорости по улице Артема Веделя в направлении Салтовского шоссе убегал от автомобиля «Лада Приора», который перед этим задел. Водитель не справился с управлением и врезался в «Шевроле Болт» и «Хюндай Соната». В результате столкновения автомобиль «Митсубиши» перевернулся и госпитализировали самого Ковальчука, а также и водителя «Шевроле».

По предварительным данным, водитель «Митсубиши» был в состоянии алкогольного опьянения. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия. Открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 286-1 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения»).

По материалам: https://kh.depo.ua/