Стали известны подробности масштабного ДТП возле Боромли (ОБНОВЛЕНО)

19.11.2021 15:18

Стали известны подробности масштабного ДТП возле БоромлиСегодня утром, 19 ноября, на Сумщине на въезде в Боромлю со стороны Тростянца произошла авария – столкнулись в общей сложности сразу 7 грузовых и легковых автомобилей. Движение было затруднено, сообщили в полиции Сумской области.

ОБНОВЛЕНИЕ. Прибыв и оградив место ДТП, патрульные выяснили, что водитель автомобиля DAF, не соблюдя безопасную дистанцию и скорость движения, допустил столкновение с автомобилями Volkswagen и Chevrolet. В дальнейшем автомобиль Chevrolet, по инерции, допустил наезд на автомобили ГАЗ и ЗАЗ. В то же время водитель автомобиля Mercedes-Benz, который двигался позади, не соблюдая безопасную дистанцию и скорость движения, допустил наезд на два автомобиля DAF, один из которых остановился перед автопроисшествием, а другой его совершил.

Одна из грузовых машин частично съехала в кювет, рассказал представитель полиции Сумщины Владимир Крупецких. Травмированных в аварии нет, добавил он.

Из-за аварии образовалась пробка из примерно 20 грузовых автомобилей, сообщил «Общественному» председатель Боромлянской общины Василий Романика. На месте работали патрульные полицейские и спецтехника.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/