Спасатели рассказали, как высвобождали тело засыпанного землей мальчика

22.11.2021 09:36

Спасатели рассказали, как высвобождали тело засыпанного землей мальчикаВ субботу, 20 ноября, в 11: 02 в Службу спасения «101» поступила информация о необходимости оказания помощи в г. Лебедин по ул. Тараса Шевченко, где на территории бывшего предприятия мальчика засыпало почвой.

По словам товарища ребенка, которого засыпало грунтом, они неоднократно приходили на это место, чтобы откапывать металлолом. Как рассказывает мальчик, когда он увидел, что его приятеля засыпало землей, он побежал за помощью к местной жительницн. По предварительным данным, после того как женщина пришла на место происшествия, она позвонила на линию «101».

На место вызова прибыло отделение 5-й государственной пожарно-спасательной части. На одном из боков котлована спасатели увидели фрагмент капюшона, выглядывавший на поверхность. Они оперативно приступили к раскапыванию грунта и на глубине около 30 см наткнулись на мальчика 2009 г. р., которого без признаков жизни достали на поверхность и передали работникам экстренной медицинской помощи. Несмотря на приложенные усилия и проведенные реанимационные мероприятия врачами, спасти мальчика не удалось.

Всего для оказания помощи от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям привлекалось 4 человека личного состава и 1 единица техники.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/