В результате ДТП на Сумщине в больницу попала 15-летняя девушка

23.11.2021 09:37

В результате ДТП на Сумщине в больницу попала 15-летняя девушкаВ Кролевце, что на Сумщине, в аварии травмировалась 15-летняя пешеходка. Ее госпитализировали в больницу. Об этом вчера, 22 ноября, сообщили в пресс-службе полиции Сумской области.

По версии следствия, наезд совершила 20-летняя водитель автомобиля «Хюндай Туксон», после чего скрылась с места аварии. Ее разыскали.

На водителя составили административный протокол по статье 130 «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».

По факту ДТП в полиции открыли уголовное производство по признакам части 1 статьи 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Она предусматривает штраф от 3400 гривен до 8500 гривен или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

По материалам: https://suspilne.media/