Полиция Сум разыскивает автомобильных воров, наехавших на ногу правоохранителя

29.11.2021 12:43

Полиция Сум разыскивает автомобильных воров, наехавших на ногу правоохранителяВ Сумах полиция разыскивает двоих мужчин, которые совершили автомобильную кражу и пытались скрыться. Когда полицейский остановил их транспортное средство, злоумышленники проигнорировали требование правоохранителя выйти из авто и резко начали движение, при этом наехав колесом на ногу сотрудника полиции. Сейчас их местонахождение остается неизвестным.

На минувших выходных ночью в ходе проведения розыскных мероприятий по задержанию по «горячим следам» лиц, совершивших кражу катализаторов из автомобиля Toyota Land Cruser Prado, полицейский пытался остановить транспортное средство, в котором находились злоумышленники. Сотрудник полиции четко указал законное требование выйти водителю и пассажиру. Однако водитель его не послушался и резко сдвинулся с места, при этом наехав колесом на ногу сотрудника полиции.

По данному факту в полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины.

Работники полиции обращаются ко всем неравнодушным гражданам с просьбой помочь в установлении местонахождения Карпенко Андрея Павловича 1994 года рождения и Наливайко Сергея Геннадиевича 1986 года рождения. Если кому известна любая информация, которая поможет в поиске указанных лиц, просьба сообщить в Сумское районное управление полиции по адресу: г. Сумы ул. Первомайская, 21, или по телефонам: (0542) 66-72-04, 050-307-20-05, 050-407-31-02, или на круглосуточную линию полиции «102».

По материалам: https://sumypost.com/