В Тростянце на мосту через железную дорогу лоб в лоб столкнулись Toyota и Lada

06.12.2021 11:31

В Тростянце на мосту через железную дорогу лоб в лоб столкнулись Toyota и LadaБолее чем на час было заблокировано движение автотранспорта посреди железнодорожного моста в Тростянце Сумской области на автодороге Н-12 Сумы-Полтава из-за ужасного ДТП с участием автомобилей Toyota и Lada. Есть пострадавшие.

Обстоятельства дорожного происшествия выясняет следственно-оперативная группа. Впрочем, из кадров с места происшествия видно, что одна машина двигалась в сторону Сум, другая – на Ахтырку. Вероятно, что один из автомобилей мог выехать на встречную полосу планируя маневр. Однако мост узкий и с крутыми поворотами - и произошло столкновение лоб в лоб двух машин. «Ладу» прижало к ограждению и если бы не оно, не исключено, что автомобиль вылетел бы с моста вниз.

«Тойоту» развернуло на девяносто градусов. Критическим местом столкновения двух автомобилей стало место водителя «Лады» – разбито лобовое стекло этой машины и сломана дверца места водителя.

Есть пострадавшие. По свидетельствам очевидцев, на место ДТП выезжала бригада спасателей, которой пришлось вырезать одного из пострадавших спецсредствами. Помощь оказывали сначала врачи «скорой», а дальше - в местной больнице.

По материалам: https://ntgazeta.com.ua/