Возле «Здыбанки» в Сумах горело сразу две машины

28.12.2021 11:10

Возле «Здыбанки» в Сумах горело сразу две машиныПоявились подробности возгорания авто по ул. Заливная возле ресторанно-отельного комплекса «Здыбанка». Оказывается, огнем было охвачено сразу два автомобиля - AUDI Q8 и FORD Fusion.

УПравление ГСЧС в Сумской области сообщило, что 27 декабря в 19:22 на линию экстренного вызова 101 поступило сообщение о возгорании двух легковых автомобилей по ул. Заливная в областном центре. О пожаре сообщил случайный прохожий, который увидел пламя из-под капота одного из автомобилей. На место происшествия был направлен дежурный караул 2-й Государственной пожарно-спасательной части.

По прибытию было установлено, что огнем охвачен моторный отсек, лобовое стекло и панель приборов автомобиля AUDI Q8 и фара, передняя правая дверь и бампер легковушки FORD Fusion, которая была припаркована рядом. Образовалась угроза дальнейшего распространения огня на остальные автомобили.

В 19:32 возгорание локализовали, а в 20:12 – потратив на тушение почти 3 тонны воды, полностью ликвидировали.

Всего на тушение было привлечено 3 единицы специальной техники и 10 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/