В Сумах пьяный водитель протаранил троллейбус с пассажирами

30.12.2021 11:26

В Сумах пьяный водитель протаранил троллейбус с пассажирамиКак сообщает КП «Электроавтотранс», в среду, 29 декабря, около 17:30 на участке дороги вблизи депо, произошло ДТП: пьяный водитель Ford въехал в троллейбус с пассажирами. К частью, никто не пострадал.

Во время движения троллейбуса №097, перевозившего пассажиров по маршруту №12 «Химпром – железнодорожный вокзал» на большой скорости, не соблюдая безопасную дистанцию, въехала машина марки Ford. Скорость была настолько большой, что автомобиль смогла остановить только электроопора.

К счастью, в результате столкновения никто из пассажиров не пострадал. Зато транспортные средства получили существенные механические повреждения. В частности, у троллейбуса от удара повреждены левая часть заднего бампера и люк компрессорной установки.

На место дорожно-транспортного происшествия прибыли работники Службы безопасности предприятия и вызвали полицию. До приезда правоохранителей неравнодушные граждане успокаивали слишком агрессивного водителя, который в состоянии алкогольного опьянения вызвал аварию и пытался сначала запугивать водителя троллейбуса, а затем, по приезду патрульных, начал предлагать последним деньги, чтобы избежать ответственности. Зато представители полиции, оформив материалы ДТП, составили на виновника инцидента сразу несколько протоколов.

Сейчас маршрут №12 обслуживает 1 троллейбус, а поврежденный «Богдан» (новый) снят с рейса и доставлен на территорию депо, где специалисты предприятия подсчитают убытки.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/