В Сумах разыскали двух пропавших школьниц: девочки отправились щедровать

14.01.2022 14:30

В Сумах разыскали двух пропавших школьниц: девочки отправились щедроватьВчера, 13 января, около 19 часов в полицию обратились родители двух 12-летних сумчанок и сообщили, что утром девочки ушли в школу и обратно не вернулись, на звонки не отвечают, их местонахождение неизвестно. Правоохранители сразу начали поиски детей.

К поискам сразу же привлекли работников ювенальной превенции УПД ГУНП, личный состав Сумского районного управления полиции, курсантов, которые проходят практику в подразделении полиции. К ним присоединились родители девочек, педагогический коллектив школы, одноклассники разыскиваемых, общественность и все неравнодушные граждане.

Соответствующее ориентирование с описанием внешности и фотографиями было разослано во все подразделения полиции Сумщины.

Полицейские прочесывали территорию города, общались с друзьями и сверстниками пропавших девочек. И уже в полночь такая слаженная и плодотворная работа дала положительный результат: правоохранители нашли детей в подъезде одной из многоэтажек города.

Найденные школьницы объяснили, что пошли щедровать, после чего решили погулять по городу и задержались.

Сейчас жизни и здоровью девушек ничего не угрожает, они переданы родным.

С детьми и их родителями сотрудники полиции провели профилактическую беседу о недопустимости такого поведения. В свою очередь девушки пообещали не повторять таких поступков.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/