В Сумах полицейские пресекли деятельность «массажных салонов» с интимными услугами

21.01.2022 09:28

В Сумах полицейские пресекли деятельность «массажных салонов» с интимными услугамиСледователи следственного управления ГУНП в Сумской области, будучи в составе следственной группы Главного следственного управления НПУ, совместно с сотрудниками Управления миграционной полиции ГУНП в Сумской области, при силовой поддержке бойцов Управления «КОРД» ГУНП в Сумской области провели ряд санкционированных обысков на территории г. Сумы в «массажных салонах», в которых предоставлялись платные сексуальные услуги.

В ходе следствия установлено, что организованная группа, действуя по всей территории Украины, в том числе и города Сумы, маскируя свою преступную деятельность под массажные салоны, совершала сутенерство с целью обеспечения занятия проституцией другим лицам.

Во время обысков в так называемых «массажных салонах» правоохранители нашли средства контрацепции, мобильные телефоны, планшеты, платежные терминалы, скрытые камеры видеонаблюдения, банковские карточки, денежные средства, черновые записи, документацию, блокноты, флеш-накопители. Все обнаруженное изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту в полиции открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 302 «Создание или содержание мест разврата и сводничество», ч. 3 ст. 303 «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией» Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

По материалам: https://sumypost.com/