На Сумщине мужчине и женщине грозит пожизненное заключение за пытки, изнасилование и умышленное убийство

26.01.2022 17:01

На Сумщине мужчине и женщине грозит пожизненное заключение за пытки, изнасилование и умышленное убийствоСледователи Сумского районного управления полиции под процессуальным руководством Сумской окружной прокуратуры объявили о подозрении 27-летнему мужчине и 32-летней женщине по факту умышленного убийства, пыток и изнасилования 52-летнего мужчины.

По данным следствия, преступления были совершены еще в 2019 году. На фермерском хозяйстве, расположенном на окраине села Каменное Сумского района, наемные работники строили стойло для животных. Завершив работу, они устроили застолье. При распитии спиртных напитков между двумя из них возник конфликт из-за оплаты труда.

После этого мужчина и женщина около пяти часов удерживали потерпевшего, топором и лопатой наносили ему удары, а также насиловали деревянной палкой. От полученных травм 52-летний потерпевший скончался. Его труп спрятали на территории фермерского хозяйства, и только 9 марта 2020 тело человека случайно обнаружили.

С этого времени продолжались оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия. По результату следствию удалось собрать доказательства причастности к преступлению ранее судимого мужчины и его сообщницы, которая попадает в поле зрения правоохранителей впервые.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное им грозит пожизненное лишение свободы.

По материалам Отдела коммуникации полиции в Сумской области