В Сумах пожар в 5-этажке на Петропавловской унес жизнь 64-летнего мужчины

31.01.2022 14:24

В Сумах пожар в 5-этажке на Петропавловской унес жизнь 64-летнего мужчиныСегодня, 31 января, в 04: 11 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение о сильном задымлении на лестничной клетке 5-этажного жилого дома по ул. Петропавловская в г. Сумы. По вызову был направлен дежурный караул 2-й государственной пожарно-спасательной части.

Прибыв на место происшествия, сотрудники ГСЧС установили, что горение происходит в однокомнатной квартире на 5-м этаже. На кухне горели мебель, бытовая техника и вещи домашнего обихода. Во время проведения разведки в комнате было обнаружено бездыханное тело мужчины 1958 г. р, его немедленно вынесли на улицу, однако медики констатировали, что мужчина погиб.

Параллельно проводилась эвакуация 6 жителей данного дома, которые из-за сильного задымления не могли самостоятельно покинуть опасную зону. В 4:34 пожар локализовали предотвратив дальнейшее распространение огня, а в 05: 04 – ликвидировали.

Причина возникновения пожара на данный момент устанавливается.

Всего на месте происшествия работало 13 человек личного состава и 3 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По материалам: https://sm.dsns.gov.ua/