На Сумщине будут судить отца, который совершал развратные действия в отношении 6-летней дочери

01.02.2022 16:57

На Сумщине будут судить отца, который совершал развратные действия в отношении 6-летней дочериПресс-служба Сумской областной прокуратуры сообщила, что Конотопской окружной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 44-летнего мужчины, совершившего развратные действия в отношении малолетней дочери (ч. 2 ст. 156 УК Украины).

По данным следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, раздел свою 6-летнюю дочь и совершил с ней развратные действия сексуального характера. Когда в комнату зашли знакомые и, увидев преступные действия мужчины, сделали ему замечание, он сказал, что ничего страшного в этом нет, пусть привыкает.

По ходатайству следователя и прокурора решением суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование проведено следователями одного из отделений полиции Конотопского районного отдела полиции Главного управления в Сумской области под процессуальным руководством прокуратуры.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

По материалам: https://sumypost.com/