На Сумщине за выходные произошло 2 смертельных ДТП

07.02.2022 10:02

На Сумщине за выходные произошло 2 смертельных ДТПНа Сумщине в воскресенье, 6 февраля, произошло 2 ДТП, в которых водители погибли, а пассажиры с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу. В полиции расследуют причины и обстоятельства этих смертельных дорожно-транспортных происшествий.

В ДТП, которое произошло ночью 6 февраля вблизи села Чернеччина, 42-летний водитель автомобиля «Опель Вектра», находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286-1 «нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения» Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

А в ДТП, которое произошло 6 февраля вблизи села Воронцово, что на Конотопщине, произошло столкновения между автомобилями «Даф» и «Ниссан», в результате которого водитель последнего умерла, а пассажир получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

Сейчас в полиции решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/