В Сумах дело о пожаре на ул. Герцена, в котором погибла беременная женщина, передано в суд

10.02.2022 09:42

В Сумах дело о пожаре на ул. Герцена, в котором погибла беременная женщина, передано в судОкружной прокуратурой города Сумы утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 72-летнего мужчины, нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности которым привели к гибели женщины (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

По данным следствия, в г. Сумы по ул. Герцена 4 ноября 2021 года около 17.30 возник масштабный пожар в двухэтажном здании. Установлено, что на первом этаже пристроенного к дому помещения была сауна, на втором этаже – кабинеты для оказания косметических услуг. В одном из таких кабинетов второго этажа находилась 30-летняя женщина, которая по время пожара погибла в результате отравления угарным газом.

Именно нарушение собственником домовладения установленных законодательством требований пожарной безопасности привели к возгоранию здания и гибели человека. В настоящее время уже состоялось подготовительное заседание, дело назначено к рассмотрению по существу.

Досудебное расследование проведено следователями Сумского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Сумской области под процессуальным руководством прокуратуры.

Напомним, в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

По материалам: https://sumypost.com/