На Сумщине задержали мужчину, оформившего кредиты на своих знакомых

11.02.2022 17:07

На Сумщине задержали мужчину, оформившего кредиты на своих знакомыхСотрудники Роменского районного отдела полиции разоблачили мужчину, который в течение прошлого года через микрофинансовые организации в сети Интернет оформлял кредиты на своих знакомых. Сейчас правоохранители задержали злоумышленника и уже сообщили ему о подозрении в совершении ряда преступлений.

Во время следствия установлено, что 25-летний житель города Ромны предоставлял различным финансовым учреждениям персональные данные своих знакомых и оформлял на них кредиты. После чего менял логины и пароли доступа к их личным кабинетам в приложении банка и переводил деньги на свои карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли и допросили злоумышленника. В содеянном подозреваемый признался и даже пообещал потерпевшим, что выплатит все, что у них похитил. А затем начал скрываться от органов следствия. Поэтому был объявлен в розыск за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 190 «Мошенничество», ч. 2 ст. 222 «Мошенничество с финансовыми ресурсами» и ч. 1 ст. 358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» Уголовного кодекса Украины. Но уже вскоре полицейские разыскали и задержали его.

Следователи полиции, под процессуальным руководством прокуратуры, мужчине уже сообщили о подозрении по 19 фактам, предусмотренным ч. 3 ст. 190 «Мошенничество» и по 18 фактам, предусмотренным ч. 2 ст. 222 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество с финансовыми ресурсами».

Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

По материалам: https://sumypost.com/