В Ахтырке женщина провалилась под лед посреди реки

22.02.2022 09:34

В Ахтырке женщина провалилась под лед посреди рекиВ воскресенье, 20 февраля, в 18:16 в Службу спасения «101» поступила информация о необходимости оказания помощи по ул. Парковой в Ахтырке. Звонили случайные прохожие, которые увидели на середине р. Ахтырка женщину, которая провалилась под лед.

К счастью, водоем не глубокий, однако пожилая женщина по грудь была в ледяной воде и сильно замерзла. Напрямую попасть к месту провала было невозможно, поскольку от берега с обеих сторон водоема почти 1,5 м ледяного покрова уже не было.

Работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям бросили женщине спасательный круг, с помощью которого веревкой ее удалось вытащить из полыньи. Однако уже на поверхности льда пострадавшая отпустила руки и пыталась встать. Спасатели призвали ее ни в коем случае этого не делать, чтобы снова не провалиться в воду. Женщине снова бросили круг и вытащили на берег и немедленно отвели в карету «скорой». После оказания необходимой помощи пострадавшую, 1967 г. р. медработники срочно доставили в больницу.

Спасатели призывают граждан не рисковать жизнью и ни в коем случае не выходить на водоемы, ледяной покров которых из-за длительной оттепели потерял свою прочность и стал крайне опасным!

По материалам: https://sts.sumy.ua/