В Сумской области прошли лыжные соревнования

06/03/13 14:47

В Сумской области прошли лыжные соревнованияЧемпионат области по лыжным гонкам собрал лучших спортсменов региона. Они смогли продемонстрировать свое мастерство и побороться за награду.

На спортивное состязание приехало более 150 спортсменов без ограничения в возрасте — принять участие могли взрослые, юниоры и дети. Они соревновались между собой в разных категориях: командные и личные гонки, гонки среди представителей областных ДЮСШ и районных спортсменов. В прошедших состязаниях все участники старались показать хороший результат, но это удалось не всем. Лучшими в командном заезде стали представители города Сумы, второе место заняли лыжники из Конотопа, а третье — из Шостки.

Среди районных команд первым пришел к финишу коллектив из Ямполя, а в соревновании среди ДЮСШ области победили воспитанники ДЮСШ имени Михаила Мамиашвили (город Конотоп). Одним из самых напряженных этапов оказался личный. В разных возрастных категориях лучшими стали следующие лыжники: Владислав Копылов и Валерия Железная (город Конотоп), Дарья Фастовец, Руслан Красовский, Андрей Орлык и Мария Насыко (город Шостка), а также Мария Байдак (город Сумы).