Спортивные успехи студентов и преподавателей СумГУ

28.03.2013 14:12

Спортивные успехи студентов и преподавателей СумГУСумГУ славится не только своими умами, но и отличными спортсменами, которые отстаивают честь университета на всеукраинском и международном уровнях. Последними достижениями представителей СумГУ стали призовые места на международном турнире по бадминтону и 1-е место на чемпионате Украины по военно-спортивному многоборью.

На днях студент Медицинского института Ахмед Саеф, старший преподаватель кафедры иностранных языков Оксана Гладченко и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Антонина Сирик успешно представили СумГУ на I открытом международном турнире ветеранов и любителей бадминтона «Киев-2013». В соревновании принимали участие около 100 спортсменов из Украины и стран ближнего зарубежья, поэтому результаты сумчан впечатляют.

Достижения Антонины Сирик: 1-е место в парном женском разряде категории «45+», 2-е место в одиночном разряде категории «45+», 2-е место в смешанном разряде категории «45+». Оксана Гладченко заняла 1-е место в парном женском разряде категории «45+», Ахмед Саеф стал бронзовым призером категории «30+».

Настоящей звездой СумГУ является студент факультета экономики и менеджмента Сарвар Усанов из Узбекистана, который стал чемпионом Украины по военно-спортивному многоборью. Он занял 1-е место по версии В-1 и 2-е место по версии В-2 в весовой категории до 60 кг. Отметим, что соревнование, которое проходило в Харькове, было очень масштабным. В нем приняли участие 500 спортсменов из 14 областей Украины.

СумГУ гордится своими спортсменами и желает им успеха и блестящих побед в будущем!