Уличные виды спорта привлекли внимание молодежи

28.08.2013 17:12

Уличные виды спорта привлекли внимание молодежиНа Сумщине прошел фестиваль уличных видов спорта Street Fest Konotop. Это событие собрало активную молодежь, которая хотела привлечь людей к спорту и здоровому образу жизни.

В Сумской области уличные виды спорта становятся все более популярными. Недавно сумчане участвовали в соревнованиях по Street Workout, а теперь настала очередь показать свои возможности и молодежи в Конотопе. 24 августа спортсмены из Сум, Конотопа и других городов Украины собрались на спортплощадке возле стадиона «Юность», чтобы по случаю национального праздника пропагандировать занятие спортом.

Зрители испытали яркие эмоции, поскольку им предложили принять участие в мастер-классах по граффити, посмотреть на выступления по паркуру, фрирану и воркауту. Что касается молодых спортсменов, то они получили дипломы за участие в фестивале. Среди них были выбраны и лучшие представители своих направлений. В состязаниях по воркауту первые три места достались Вячеславу Бунякину (Сумы), Ивану Стриженко (Боченки) и Денису Самойленко (Сумы) соответственно. А в соревнованиях по паркуру и фрирану лучшими стали Григорий Блошенко (Харцызск), Виктор Ракитин (Киев), Валерий Пастушенко (Конотоп). Они получили не только грамоты, но и медали с денежным вознаграждением.