Сумчане сыграли в дворовой футбол лучше всех

29.08.2013 11:52

Сумчане сыграли в дворовой футбол лучше всехВ Киеве встретились самые сильные детские команды, чтобы принять участие во Всеукраинских соревнованиях по дворовому футболу среди юных спортсменов. Сумчане смогли представить себя с лучшей стороны.

Финал детского турнира по дворовому футболу прошел в НСК «Олимпийский». В нем мечтали принять участие коллективы со всей Украины, но в результате право выйти на поле получили только лучшие команды из Киева, Сум, Донецка и Полтавы. Каждый регион могли представить сразу 2 коллектива. Честь Сумщины в возрастной группе 2002 г. р. защищали подопечные Сергея Страшненко (старшего), а 2000 г. р. — воспитанники Валерия Бойченко и Дмитрия Рудняка.

Команда старших футболистов не смогла занять первое место. Она проиграла сначала в игре с «Угольком» (город Донецк), а потом не смогла выстоять против «Звезды» (город Киев). Зато коллектив детей 2000 г. р. показал отличные результаты. Он закончил матч с ФК «Полтава» с разгромным счетом 5:1, а после этого смог обыграть и киевскую команду «Звезда» (счет 4:2). Это стало настоящим успехом юных сумчан.

Победителей наградили на Площади Независимости. Им вручили кубок, медали, мячи и ценные подарки. Кроме того, Федерация футбола Сумщины, определила и лучшего нападающего турнира. Им стал Марк Пономаренко из ФЦ «Барса».