Кубок Губернатора по футболу поехал в Конотоп

01.11.2013 11:07

Кубок Губернатора по футболу поехал в КонотопНа Сумщине прошел финальный матч Кубка губернатора по футболу. Он определил самую сильную команду соревнований в текущем году. Перспективный коллектив ПФК «Сумы» не смог выиграть у своего противника.

В Конотопе на стадионе «Локомотив» 30 октября прошла последняя встреча команд, которые боролись за главный приз соревнований и звание лучшего коллектива. Турнир закончился игрой между конотопским «Шахтером» и ПФК «Сумы», которая и должна была определить достойную кубка команду. В течение всего матча с обеих сторон предпринимались попытки поразить ворота противника, однако за все это время гол забили только один раз. Футболист Степан Тиечко из «Шахтера» смог направить мяч в ворота ударом головы в середине второго тайма. Благодаря этому его команда смогла выиграть.

ПФК «Сумы» упустил возможности выйти вперед как в первом, так и во втором тайме. Его спортсмены не смогли отыграться и ушли с поля проигравшими. В составе команды на этот раз играли те футболисты, которые не попадают в основу. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Шахтера», который в течение года будет носить титул лучшей футбольной команды соревнований. Его противник был победителем Кубка губернатора по футболу в 2012 году, но на этот раз удача от команды отвернулась. Приз заслуженно получили конотопчане.