Спортивные успехи СумГУ

13.11.2013 09:59

Спортивные успехи СумГУСумской государственный университет продолжает демонстрировать свои спортивные успехи. Мужская команда по бадминтону СумГУ завоевала 1-е место среди вузов Сум, а преподаватели СумГУ показали отличные результаты на VII Международном турнире по бадминтону в Харькове.

6—7 ноября мужская команда СумГУ завоевала первенство в спартакиаде по настольному теннису. В соревновании участвовали сумские вузы. По итогам спартакиады турнирная таблица выглядела следующим образом:

• 1-е место — СумГУ;
  • 2-е место — УАБД;
  • 3-е место — СумГПУ им. А. С. Макаренко;
  • 4-е место — СНАУ.

Победу команде СумГУ принесли Александр Ковалев, Сергей Гогенко, Валерий Суббота, Виктор Семашко и Дмитрий Прилепа.

Однако спортивные успехи демонстрируют не только студенты СумГУ, но и его преподаватели. Так, на VII Международном турнире по бадминтону среди ветеранов и любителей «Слободская осень-2013» победы в своих категориях завоевали старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Антонина Сирик и старший преподаватель кафедры иностранных языков Оксана Гладченко. Также золото выборол студент 5-го курса мединститута СумГУ Ахмед Саеф Салах.

Отметим, что турнир «Слободская осень-2013» проходил в Харькове. За победу боролись около 200 спортсменов из Украины, России и Молдавии.