Кубок Украины по спортивной аэробике

30/11/11 12:57

Кубок Украины по спортивной аэробике В городе Сумы состоялся Кубок Украины по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 12 областей Украины, а также республики Молдова.

Как отметила президент Федерации Украины по спортивной аэробике и фитнесу Татьяна Песчаная, до того, как встретиться в финальных соревнованиях Кубка Украины, участники прошли отбор в ходе зональных соревнований по четырем зонам.

Сумскую область на соревнованиях представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Спартак», а также студенты института физической культуры СумГПУ, Украинской академии банковского дела и СумГУ.

Свое мастерство участники демонстрировали в более 20 номинациях, среди которых Дэнс, Степ, Фанк-аэробика, Аэро, выступления отдельно мужчин и женщин, смешанных пар, троек и групп.

В результате соревнований первенство получила сборная команда Донецкой области, второе — досталось сумчанам, а третье — команде Житомирской области. Победители соревнований будут представлять Украину на Чемпионате мира по спортивной аэробике.