В контрольном матче «Сумы» не уступили «Металлургу»

09.03.2017 16:02

В контрольном матче «Сумы» не уступили «Металлургу»В рамках подготовки к весенней части чемпионата Украины по футболу ПФК «Сумы» провел товарищеский матч с ФК «Металлург», Запорожье. Встреча закончилась ничьей, а недавно назначенный главным тренером нашей команды Анатолий Бессмертный объявил первые результаты отбора игроков для дальнейшего участия в чемпионате.

Встреча с запорожским «Металлургом» прошла на поле ФЦ «Барса» и завершилась со счетом 1:1. С нашей стороны на 60-й минуте с пенальти забил Недоля, со стороны соперника гол был забит на 92-й минуте матча Радомским. Анатолий Бессмертный прокомментировал эту игру так.

«То, что мы сегодня увидели, у команды очень много проблем и много игроков не соответствуют уровню Первой лиги. С некоторыми придется прощаться. Приезжают новые футболисты, но с ними тоже нужно работать, на это мало времени, все в разном физическом состоянии, даже те, которые приезжают — имена есть, но как игроки они еще «сыроватые». За три дня команда не создается, у нас мало времени, 11 марта договорились сыграть с краматорским «Авангардом». Увидим, что оно будет.»

Напомним, практически накануне старта весенней части чемпионата ПФК «Сумы» оказался под угрозой исчезновения, ведь ранее подписавшие договор на управление «горожанами» китайские инвесторы в итоге отказались от клуба. К счастью для нашей команды, ситуацию спас президент команды «Агробизнес-TSK» Геннадий Свирский, который стал новым спонсором для ПФК «Сумы». На текущий момент новое руководство клуба уже подписало контракты с 23 футболистами и заявило в весеннюю часть чемпионата 11 новичков.