На домашнем поле ПФК «Сумы» уступил ФК «Нефтяник-Укрнефть»

04.05.2017 17:43

На домашнем поле ПФК «Сумы» уступил ФК «Нефтяник-Укрнефть»Вчера, 3 мая, сумские футболисты принимали на стадионе «Юбилейный» соседей — ФК «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки. Матч между ПФК «Сумы» и ФК «Нефтяник-Укрнефть» завершился победой гостей: счет игры — 1:2.

Матч состоялся в рамках 28-го тура Первой лиги Чемпионата Украины по футболу 2016-2017 гг. Наши ворота ахтырчане поразили сначала на 45-й минуте, а затем — на 51-й. А за сумчан единственный гол был забит на 53-й минуте встречи, результативный удар сделал Яровенко.

По итогам матча сумчане имеют в активе 23 очка, позиция в турнирной таблице осталась неизменной — 16-я. Ахтырская команда имеет 42 очка, сейчас она занимает 6-ю строчку. Следующий матч сумских футболистов пройдет 8 мая на выезде: горожане встретятся с ФК «Скала» в г. Стрый, на стадионе «Сокол». «Скала» занимает в турнирной таблице 17-ю позицию.