ПФК «Сумы» выиграл у ФК «Буковина», но все равно вылетел в плей-офф

06.06.2017 10:18

ПФК «Сумы» выиграл у ФК «Буковина», но все равно вылетел в плей-оффВ пятницу, 2 июня, в Сумах состоялся матч между ПФК «Сумы» и ФК «Буковина». Это был матч 34-го тура чемпионата — последнего в этом году. Сумчанам удалось обыграть соперников со счетом 2:0, но теперь им придется побороться за право остаться в Первой лиге в матчах плей-офф.

Последний матч сезона запомнился сумским поклонникам футбола не только результативной игрой, но и некоторыми неприятными моментами. Так, незадолго до начала матча в кассе стадиона «Юбилейный», где и проходил матч, перестали продавать билеты. Как объяснили работники кассы, проблема была в «зависании» системы, с помощью которой оформлялись билеты.

Даже к стартовому свистку матча проблему с билетами так и не удалось решить, и желающие попасть на игру буквально штурмовали ворота стадиона. К радости болельщиков, попасть на стадион все же удалось, и поклонники сумского футбола смогли насладиться игрой любимой команды.

ПФК «Сумы» одержал решительную победу, забив 2 гола соперникам и оставив свои ворота «сухими». Но команда завершила сезона на 15-м месте турнирной таблицы, и чтобы и дальше играть в Первой лиге чемпионата Украины по футболу, ПФК «Сумы» должен сыграть стыковые матчи за право находиться в данной лиге.

Соперником «Сум» стала команда «Балканы» из г. Заря Одесской области, которая заняла во Второй лиге 4-е место. Первый матч между командами пройдет сегодня, 6 июня, в Сумах, а ответная встреча состоится 10 июня в Заре.