В Сумах на выходных прошел Чемпионат Украины по мотокроссу

03.07.2017 17:20

В Сумах на выходных прошел  Чемпионат Украины по мотокроссуСумщина в минувшие выходные, 1-2 июля, в очередной раз приняла спортивные соревнования всеукраинского уровня. На этот раз в нашей области прошел Чемпионат Украины по мотокроссу среди молодежи, взрослых, женщин, экипажей, квадроциклов.

В течение двух дней спортивная молодежь из разных регионов нашего государства боролась за кубки и призы в своих номинациях в зависимости от возраста, пола и категории средств передвижения, в частности мотоциклов класса 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3 OPEN и квадроциклов.

Начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Дмитрий Лантушенко поздравил спортсменов и зрителей с началом соревнований и рассказал, насколько важными они являются для мотоциклетного спорта области, ведь такие гонки происходят на Сумщине уже ровно 10 лет.

«Каждый год мы подтверждаем звание действительно сильной команды. Поэтому облгосадминистрация гордится тем, что Сумщина имеет возможность проводить соревнования такого высокого уровня. Мы любим мотоспорт, мы развиваем мотоспорт и гордимся нашими воспитанниками», – отметил Дмитрий Лантушенко.

Президент Федерации мотоциклетного спорта Сумской области Анатолий Бортник и главный судья соревнований Валерий Жук также поздравили всех с большим спортивным событием и пожелали спортсменам ярких стартов и успешных финишей.

Всего количество участников мероприятия достигло отметки 100 спортсменов из Сумской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Киевской, Луганской, Полтавской, Харьковской, Черкасской, Черниговской областей и города Киев.

Среди профессионалов на трассу вышли неоднократный чемпион Европы по мотокроссу Роман Морозов (г. Киев), бронзовый призер чемпионата Европы по мотокроссу 2016 года Дмитрий Асманов (г. Киев) и победитель этапа чемпионата Европы по мотокроссу 2017 года в Словении Владимир Тарасов (г. Запорожье).

Стоит отметить, что показать свои умения имели возможность не только профессионалы, но и новички: именно поэтому организаторы соревнований, кроме категорий «мастер» и «ветеран», создали еще и новую – «хобби».

Женщины также не отставали от мужчин в своей жажде к победе, поэтому покоряли трассу под громкие аплодисменты болельщиков.

По материалам сайта sm.gov.ua