ПФК «Сумы» начнет новый сезон с матча с «Нефтяником»

12.07.2017 18:07

ПФК «Сумы» начнет новый сезон с матча с «Нефтяником»Уже в ближайшую субботу, 15 июля, ПФК «Сумы» сыграет свой первый матч в рамках Первой лиги Чемпионата Украины по футболу 2017-2018 гг. Первая в новом сезоне встреча станет областным дерби — с сумчанами сыграет ахтырский «Нефтяник-Укрнефть».

Жеребьевка первого этапа чемпионата прошла 3 июля. Сумским футболистам в соперники достались соседи. Матч состоится в Ахтырке на домашнем стадионе «Нефтяника». Начало запланировано на 17:00.

Напомним, ПФК «Сумы» завершил предыдущий сезон на 15-м месте турнирной таблицы и был буквально в шаге от вылета из лиги. Сумчанам пришлось сыграть стыковые матчи с ФК «Балканы» (с. Заря Одесской области), чтобы доказать свое право остаться в первой лиге.

Между тем за время летнего перерыва в судьбе ПФК «Сумы» произошло несколько важных изменений. Так, клуб покинул главный тренер Анатолий Бессмертный, а вместо него пост наставника команды занял Илья Близнюк, который ранее уже был главным тренером в «Ильичевце» (клуб, кстати, вышел в новом сезоне в премьер-лигу), «Звезде», «Полтаве» и запорожском «Металлурге».

Кроме того, команда сменила спонсора. Теперь главным споносором стал Свирский Геннадий Анатольевич – генеральный директор ООО «Агробизнес TSK» из города Ромны Сумской области.