ПФК «Сумы» начал новый сезон с победы над ФК «Нефтяник-Укрнефть»

18.07.2017 16:46

ПФК «Сумы» начал новый сезон с победы над ФК «Нефтяник-Укрнефть»В субботу, 15 июля, в Ахтырке состоялся матч первого тура нового сезона чемпионата Украины в рамках первой лиги. На поле встретились ПФК «Сумы» и ФК «Нефтяник-Укрнефть». Сумчанам удалось выиграть это областное дерби со счетом 1:0.

Субботний матч стал первой официальной игрой для сумчан под руководством нового тренера Ильи Близнюка. Кроме того, команда вышла на поле в обновленном составе, ведь в межсезонье клуб подписал контракты с 14 новыми игроками.

В первом тайме игра была безрезультатной, а вот второй тайм ознаменовался голевыми моментами с обеих сторон. Сначала на 76-й минуте встречи «нефтяники» пробивали 11-метровый, но безуспешно, а потом на 86-й минуте от «горожан» забил гол новичок Артур Каськов.

По результатам данного матча ПФК «Сумы» находится на 6-м месте турнирной таблицы, а ФК «Нефтяник-Укрнефть» - на 13-м. Следующий матч сумским футболистам предстоит встреча с «Колосом» в Ковалевке Киевской области. Игра состоится 22 июля, начало — в 18:00.