В городском парке построят дорожку для занятий шорт-треком

04.10.2017 12:38

В городском парке построят дорожку для занятий шорт-трекомДорожку для занятий шорт-треком планируют построить в парке им. Кожедуба возле будущего скейт-парка, где уже начали работы. Об этом во время брифинга в мэрии сообщил городской голова Сум Александр Лысенко.

По его словам, город готов частично профинансировать строительство. Точная стоимость работ пока не известна — все зависит от длины и ширины объекта. По предположениям мэра, дорожка может потянуть на 200-300 тыс. грн.

Известно, что работы будет выполнять компания «Федорченко», которая занимается реконструкцией стадиона «Авангард».

Напомним, что остро потребность в дорожке для занятий шорт-треком появилась в Сумах после начала реконструкции стадиона «Авангард». Проект реконструкции предусматривает, что место, где находится роллердром, будет занято легкоатлетическим манежем. Но там с 2012 года тренировались дети, которые занимаются в секции по шорт-треку.

Вскоре после этого в единой системе местных петиций появилось обращение с просьбой выделить место и построить роликовый круг для тренировки секции шорт-трека, которая уже набрала половину голосов из 250 необходимых.

По материалам сайта sts.sumy.ua