Вертикальный забег: в Сумах спортсмены бегали по лестнице

31.10.2017 09:49

Вертикальный забег: в Сумах спортсмены бегали по лестницеНа минувших выходных в Сумах прошел вертикальный забег. 104 участника соревновались между собой, чтобы выяснить, кто быстрее сможет пробежать по лестнице вверх-вниз. Испытывали свои ноги на прочность ступеньками возле стадиона «Юбилейный» как дети, так и взрослые.

Участники имели возможность посоревноваться на выбор на дистанциях различной длины: 240, 880 и 2017 ступенек. Первым финишировал на самой длинной дистанции 17-летний студент Кирилл Юрченко. «На самом деле не было очень сложно, но погода желает быть лучшей, мне очень понравилось советую всем, присоединяйтесь к бегу в Сумах», – поделился впечатлениями Кирилл.

Бегать по лестнице в Украине в рамках забегов начали с лета этого года. «Изначально это была идея подготовить людей для забегов в горах, но в городе, то есть урбанизировать горный бег, скажем так. Мы хотели сделать нечто подобное в городах, чтобы был определенный набор высоты, которого в принципе по сути наш рельеф не позволяет», – рассказала организатор забега Виктория Спиваковская.

104 человека приняли участие в вертикальном забеге и все в конце получили медаль финишера.

Это третьи соревнования в Украине. Сумы приняли эстафету от Львова и это завершающие соревнования по вертикальному бегу в 2017 году. Следующий этап соревнований начнется летом 2018 года.

По материалам сайта tv.sumy.ua