Биатлонистка с Сумщины Вита Семеренко стала 4-й в сегодняшнем спринте в Хохфильцене

08.12.2017 17:38

Биатлонистка с Сумщины Вита Семеренко стала 4-й в сегодняшнем спринте в ХохфильценеСегодня, 8 декабря прошла спринтерская гонка у женщин в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Хохфильцене, Швейцария. В гонке в составе украинской сборной приняли участие и известные биатлонистки с Сумщины сестры Семеренко, при этом Вита Семеренко заняла 4-е место.

Вита стала единственной в нашей команде, кто на всех рубежах отстрелялся «на ноль», в то время как ее сестра Валентина, а также Анастасия Меркушина и Ирина Варвинец допустили по одному промаху, Юлия Джима, получившая 2 бронзовых медали за индивидуальные гонки на предыдущем этапе кубка, промахнулась дважды, а вот Елена Пидгрушная сделала целых 4 промаха.

Отметим, что от участницы из Италии Доротеи Вирер, занявшей в сегодняшнем спринте 3-е место, Вита Семеренко отстала всего на 4,6 с. Уже завтра, 9 декабря, она вместе остальными участницами украинской сборной, за исключением Елены Пидгрушной, которая будет готовиться к эстафете, примет участие в гонке преследования.