Чемпионке мира по биатлону из Сум выделят деньги на приобретение квартиры

16.03.2018 10:57

Чемпионке мира по биатлону из Сум выделят деньги на приобретение квартиры Об этом 14 марта шла речь на встрече председателя Сумской ОГА Николая Клочко и председателя Сумского областного совета Владимира Токаря со спортсменкой Анной Кривонос и ее мамой, тренером, председателем областной федерации биатлона, руководителем управления молодежи и спорта ОГА, а также представителями СК «Динамо».

«Есть совместная инициатива областного совета и облгосадминистрации помочь Анне в приобретении жилья, - отметил Владимир Токарь. - Биатлонисты прославляют Сумщину. Поэтому мы всячески стараемся уделять внимание этому виду спорта. В общежитии Барсы выделены места для проживания юных спортсменов, было направлено 50 000 грн на освещение лижероллерной трассы для тренировок в вечернее время. Сейчас, когда мы узнали об условиях, в которых проживает наша биатлонистка, было принято решение финансовой помощи для решения жилищного вопроса».

Председатель ОГА Николай Клочко поблагодарил девушку за победы, благодаря которым она прославляет Сумщину, поздравил с серебряной наградой Чемпионата мира по биатлону среди юниоров в Эстонии.

Присутствующие согласились, что многократной чемпионке Украины, Европы и мира по биатлону среди юниоров Анне Кривонос будет выделено на приобретение собственного жилья 500 тыс. грн. Половина суммы - из областного бюджета, другую половину предоставит Федерация биатлона Украины.

Спортсменка и её мама поблагодарили руководство области за такой подарок. Анна пообещала, что теперь будет еще лучше бороться за награды, поскольку с её плеч спал тяжкий груз - постоянные мысли, где взять деньги на квартиру.

По материалам сайта sorada.gov.ua